Düşmənin zirehli texnikaları, atəş-dəstək və təminat vasitələri məhv edilib
Suqovuşan-Ağdərə istiqamətində gedən döyüşlər zamanı düşmənin 77-ci tank taborunun 4 tankı məhv edilib, 3 tankı isə qənimət götürülüb. Ermənistan silahlı qüvvələrinin Ağdərə istiqamətində yerləşən 5-ci dağ atıcı alayının müdafiə sahəsinə ordumuz tərəfindən artilleriya zərbələrinin endirilməsi nəticəsində alayın 4 ədəd avtomobil texnikası məhv edilib. Düşmənin şəxsi heyəti arasında çoxlu sayda ölən və yaralanan var. Həmin alayın bir neçə bölməsinin şəxsi heyəti döyüş mövqeyini tərk edərək qaçıb.
Canlı qüvvə və döyüş texnikası sarıdan xeyli itki verən Ermənistan silahlı qüvvələri artıq 60-70 yaşlarında olan qocaları da döyüşə göndərir. Belə görünür ki, bu, qadınların ardınca döyüşə ahıl yaşlıları da göndərən düşmənin son ehtiyat qüvvəsi olacaq.

Уничтожены бронетехника и средства огневой поддержки противника
«В ходе боев в направлении Суговушан-Агдере были уничтожены 4 танка 77-го танкового батальона противника, еще 3 танка были взяты в качестве трофеев. В результате нанесения нашей армией артиллерийских ударов по линии обороны 5-го горнострелкового полка ВС Армении, расположенного на агдеринском направлении, были уничтожены 4 единицы автомобильной техники врага. Среди личного состава противника есть многочисленные жертвы и раненые. Личный состав нескольких подразделений указанного полка покинул боевую позицию и бежал.
В настоящее время обстановка на фронте остается напряженной. Боевая активность врага на различных направлениях пресекается нашей армией, ему наносятся сокрушительные удары. ВС Армении, которые понесли большие потери в живой силе и боевой технике, начали отправлять в бой пожилых людей в возрасте 60-70 лет. Следовательно, отправленные врагом вслед за женщинами эти старики являются последним резервом противника, который они смогли отправить в бой», - заявил на брифинге пресс-секретарь Минобороны полковник-лейтенант Анар Эйвазов.