Ermənilər növbəti təxribat törədib, Azərbaycanın mülki əhalisi arasında həlak olan və yaralananlar var
Ermənistan silahlı qüvvələrinin törətdiyi təxribat nəticəsində Azərbaycanın mülki əhalisi arasında həlak olan və yaralananlar var.
Sentyabrın 27-də saat 06:00 radələrində Ermənistan silahlı qüvvələri genişmiqyaslı təxribat törədərək cəbhəboyu zonada yerləşən Azərbaycan Ordusunun mövqelərini və yaşayış məntəqələrimizi iriçaplı silahlar, minaatanlar və müxtəlif çaplı artilleriya qurğularından intensiv atəşə tutub.
Düşmən tərəfindən Tərtər rayonunun Qapanlı, Ağdam rayonunun Çıraqlı və Orta Qərvənd, Füzuli rayonunun Alxanlı və Şükürbəyli və Cəbrayıl rayonunun Cocuq Mərcanlı kəndlərinin intensiv atəşə tutulması nəticəsində mülki əhali arasında həlak olan və yaralananlar var. Mülki infrastruktur obyektlərinə ciddi ziyan dəyib. Mülki əhali və hərbi qulluqçular arasında itkilər və yaralılar barədə məlumat dəqiqləşdirilir. Azərbaycan Ordusunun ön xətt bölmələri düşmənin bu təxribatının qarşısını almaq və qoşunların qarşıdurma xəttinə yaxın zonalarda yaşayan mülki əhalinin təhlükəsizliyini təmin etmək məqsədilə cavab tədbirləri görür.

Армяне совершили очередную провокацию, среди мирного населения Азербайджана есть убитые и раненые
В результате провокации вооруженных сил Армении среди мирного населения Азербайджана есть убитые и раненые.
27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра позиции Азербайджанской Армии вдоль всей линии фронта и наши населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне
В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чираглы и Орта Гарвенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры был нанесен серьезный урон.
Информация о потерях и раненых среди гражданского населения и военнослужащих уточняется.
Передовые подразделения Азербайджанской Армии предпринимают ответные меры с целью пресечения этой провокации противника и обеспечения безопасности гражданского населения, проживающего вблизи линии противостояния войск.
Будут написаны книги и сняты фильмы о великих победах, достигнутых Азербайджанской Армией в контрнаступательной операции против вторгшихся 27 сентября вооруженных сил Армении. Но отныне мы можем с полной уверенностью сказать, что главными факторами наших фронтовых успехов были сильное государство, сильная армейская стратегия, национальное единство и энтузиазм наших бойцов, реализованные под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего ВС Ильхама Алиева.