Təbliğat-təşviqat işi cəbhəboyu zonada yaşayan dinc sakinlər tərəfindən də rəğbətlə qarşılanır
Döyüş əməliyyatları zamanı mənəvi-psixoloji təminat tədbirləri çərçivəsində təbliğat-təşviqat işinin rolu danılmazdır. Bu tədbirlərin keçirilməsində məqsəd Ordu-Xalq birliyinin daha da möhkəmləndirilməsi, Ordumuzun qüdrətinin və döyüşlərdəki uğurlarının işıqlandırılması, eləcə də xalqımızın orduya dəstəyi və etimadını hərbi kollektivlərə çatdırmaqla şəxsi heyətin döyüş ruhunun və qələbə əzminin daha da yüksəldilməsidir.
Əyani təbliğat-təşviqat tədbirləri çərçivəsində Ali Baş Komandanın müraciətləri, təbrikləri və ürək sözləri, həmçinin hərbi komandanlığın müraciətləri şəxsi heyətə və mülki sakinlərə çatdırılır, əldə edilən qələbələr barədə məlumatlar operativ şəkildə yayımlanır.
Səyyar səsyayıcı stansiyaların tətbiqi ilə keçirilən tədbirlərin hərbi-vətənpərvərlik mahnı və marşları ilə müşayiət edilməsi şəxsi heyət, eləcə də cəbhəboyu zonada yaşayan dinc sakinlər tərəfindən ruh yüksəkliyi və rəğbətlə qarşılanır.

Пропагандистскую работу приветствуют и мирные жители, проживающие в прифронтовой зоне
Роль пропагандистской работы в рамках мер морально-психологической безопасности во время боевых действий неоспорима. Целью проведения данных мероприятий является дальнейшее укрепление единства армии и народа, подчеркивание мощи нашей армии и ее успехов в боях, а также дальнейшее повышение боевого духа и решимости к победе личного состава путем передачи поддержки нашего народа армии, его непоколебимой веры в стойкость наших воинов.
В рамках визуальных пропагандистско-агитационных мероприятий до личного состава и гражданского населения доносятся обращения, поздравления и проникновенные слова Верховного главнокомандующего ВС, а также обращения военного командования, оперативно передается информация о достигнутых победах.
Сопровождение мероприятий с использованием мобильных радиовещательных станций, в эфире которых звучат военно-патриотические песни и марши воспринимаются личным составом и гражданским населением, проживающим в прифронтовой зоне, с воодушевлением. Это повышает в воинах боевой настрой, а у граждан – укрепляет их веру в нашу армию и победу, которую она завоюет.