Qırğızıstanın “goldenbridgenews.com” və “turktoday.info” portalları Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin xalqa müraciətini və Təhlükəsizlik Şurasının iclasındakı çıxışı ilə bağlı məqalə yayıb.
Yazılarda dövlətimizin başçısının çıxışlarından sitatlar verilib, Ermənistanın ölkəmizə qarşı təxribatlar törətdiyi və Azərbaycan Ordusunun düşmənə sarsıdıcı zərbələr endirdiyi qeyd olunub. Bildirilib ki, Ermənistanın təxribatına cavab olaraq Azərbaycan Silahlı Qüvvələri əks hücuma keçib və əməliyyat uğurla davam edir.
Materiallarda, həmçinin Prezident İlham Əliyevin Tovuz döyüşləri ilə bağlı fikirlərinə də yer verilib: “Mən Ermənistana xəbərdarlıq etmişdim. Tovuz hadisələrindən sonra bir neçə dəfə xəbərdarlıq etmişdim ki, əgər onlar öz çirkin əməllərindən əl çəkməsələr peşman olacaqlar”.

Кыргызские порталы “goldenbridgenews.com” и “turktoday.info”опубликовали статью об обращении президента Азербайджана Ильхама Алиева к народу и его выступлении на заседании Совета безопасности.
В статьях приводились цитаты из выступлений главы нашего государства, упоминалось о том, что Армения совершила спланированные провокации против нашей страны, и что Азербайджанская Армия нанесла врагу ответный сокрушительный удар. Сообщалось, что в ответ на провокацию Армении Вооруженные силы Азербайджана перешли в контрнаступление и операция успешно продолжается.
В материалы также вошли слова президента Ильхама Алиева о Товузских боях: « Я предупреждал Армению. После товузских событий я несколько раз предупреждал, что они пожалеют, если не откажутся от своих грязных деяний. Мы преподали им урок в 2016 году, в 2018 году, в июле этого (2020 года- ред.) года. Но, видимо, это не стало для них уроком. Мы и на этот раз даем и дадим им урок. Сегодня славная Азербайджанская армия с большим успехом ведет контрнаступательную операцию, и она продолжается».