Beynəlxalq ictimaiyyət erməni faşistlərinin dinc sakinləri hədəf almasına hələ də göz yumur: Tərtərin Seydimli kəndindən görüntülər (Azərtac)
Cəbhə boyunca erməni silahlıları tərəfindən təxribatlar davam edir və Azərbaycan ordusunun hərbçiləri tərəfindən düşmənə layiqli cavab verilir.
Erməni hərbçilərinin artilleriya atəşinin hədəfi bu dəfə Tərtərin Seydimli kəndi olub. Bu gün atəşə məruz qalan kənddə evlərə ciddi ziyan dəyib, infrastruktur sıradan çıxıb.
Ermənistan hərbi birləşmələrinin növbəti dəfə ağır artilleriyadan Tərtər şəhərini intensiv atəşə tutması səbəbindən sentyabrın 30-da saat 08 radələrində dövlət qurumlarının inzibati binalarının yaxınlığına top mərmisinin düşməsi nəticəsində 7 nəfər mülki şəxs müxtəlif dərəcəli bədən xəsarətləri alaraq xəstəxanalara yerləşdirilib, o cümlədən mülki infrastruktur obyektlərə külli miqdarda ziyan vurulub.
Qeyd edək ki, düşmənin silahlı qüvvələrinin dinc Azərbaycan əhalisinin sıx yaşadığı əraziləri növbəti dəfə ağır artilleriyadan atəşə tutması nəticəsində hazırkı vaxtadək mülki əhalidən ümumilikdə 12 nəfər həlak olub, 35 nəfər isə müxtəlif dərəcəli bədən xəsarətləri alaraq xəstəxanalara yerləşdirilib.
Təcavüzkar Ermənistanın mülki obyektləri atəşə tutması nəticəsində 66 yaşayış evi, 8 mülki obyekt yararsız vəziyyətə düşüb, çoxsaylı xırda və iribuynuzlu heyvanlar tələf olub.

Международная общественность все еще закрывает глаза на обстрел армянскими фашистами мирных жителей – фотоснимки из села Сейдимли Тертерского района (Азертадж)
Армянские вооруженные силы продолжают совершать провокации вдоль линии фронта. Военнослужащие Азербайджанской армии дают достойный отпор врагу.
Очередной мишенью артиллерийского обстрела армянскими военнослужащими стало село Сейдимли Тертерского района. Домам в селе, подвергшемуся сегодня обстрелу, нанесен серьезный ущерб, инфраструктура вышла из строя.
Вооруженные силы противника продолжают подвергать интенсивному обстрелу из тяжелых артиллерийских установок пункты компактного проживания населения – районные и сельские центры, гражданские инфраструктурные объекты – жилые дома, больницы, медицинские пункты, здания школ, детские сады, административные здания, территории хозяйственного назначения.
В результате взрыва 30 сентября 08 часов пушечного снаряда близ административных зданий государственных структур во время очередного интенсивного обстрела из тяжелых артиллерийских установок города Тертер 7 гражданских лиц получили телесные повреждения различной степени и помещены в больницы, в том числе нанесен серьезный ущерб гражданским инфраструктурным объектам.
Отметим, что в результате артиллерийского обстрела вражескими вооруженными силами территории компактного проживания азербайджанского населения до настоящего времени в целом погибло 12 гражданских лиц, 35 человек получили телесные повреждения различной степени и помещены в больницы.
В результате обстрела оккупационной Арменией гражданских объектов 66 жилых домов, 8 гражданских объектов пришли в непригодное состояние, уничтожено большое количество мелкого и крупного рогатого скота.