Oktyabrın 5-də Müdafiə Nazirliyinin Beynəlxalq Hərbi Əməkdaşlıq İdarəsi tərəfindən Azərbaycan Respublikasında akkreditə olunmuş xarici hərbi attaşelər və beynəlxalq təşkilatların ölkəmizdəki nümayəndələri üçün növbəti brifinq verilmişdir.
Brifinq iştirakçılarının diqqətinə işğal olunmuş ərazilərdə həyata keçirilən əməliyyatların gedişatı və azad olunmuş ərazilər, düşmən qüvvələrinə vurulmuş ziyan barədə məlumat verilib.
Bundan əlavə qonaqlara təmas xəttindən xeyli uzaqda yerləşən Azərbaycanın şəhər və rayonlarına düşmənin raket və artilleriya zərbələri endirməsi barədə də ətraflı məlumat çatdırılıb.
Düşmənin açdığı atəş zərbələri nəticəsində dinc əhali və mülki infrastruktura dəyən ziyan, eləcə də düşmən ordusunun öz hərbi qulluqçularına qarşı göstərdiyi qeyri-insani münasibət və hərəkətlər barədə faktlar da diqqətə çatdırılıb.

Зарубежные военные атташе и представители международных организаций в Азербайджане проинформированы об оперативной обстановке
5 октября Управление международного военного сотрудничества Министерства обороны провело очередной брифинг для зарубежных военных атташе, аккредитованных в Азербайджане, и представителей международных организаций в нашей стране.
Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, до внимания участников брифинга была доведена информация о ходе осуществляемых на оккупированных территориях операциях и освобожденных территориях, ущербе, нанесенном вражеским силам.
Кроме того, гостям была предоставлена подробная информация о нанесении врагом ракетных и артиллерийских ударов по городам и районам Азербайджана, расположенным значительно далеко от линии соприкосновения.
До внимания были доведены факты об ущербе, нанесенном мирным жителям и гражданской инфраструктуре в результате вражеского обстрела, а также бесчеловечном отношении и действиях вражеской армии в отношении своих военнослужащих.