Madagiz ətrafındakı hakim yüksəkliklər azad edilib
Oktyabrın 2-də gecə ərzində və səhər saatlarında cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində döyüş əməliyyatları davam edib.
Ağdərə istiqamətində qoşunlarımız Madagiz ətrafındakı hakim yüksəklikləri azad edib və bu məntəqəni nəzarətdə saxlayır.
Cəbrayıl-Füzuli istiqamətində qoşunlarımız düşmənin müqavimətini qıraraq onu geri çəkilməyə məcbur edib və irəliləməyə nail olub.
Murov dağı istiqamətində də əməliyyat şəraiti qoşunlarımızın nəzarəti altındadır.
Saat 00:00-dan 07:00-dək düşmənin 5 zirehli və avtomobil texnikası, 3 hərbi infrastruktur obyekti və xeyli sayda şəxsi heyəti məhv edilib.
Əldə edilən digər məlumata əsasən, Ermənistandan işğal olunmuş ərazilərimizə gətirilən erməni könüllüləri döyüşlərin gərginliyi və itkilərinin çox olmasından qorxaraq müxtəlif bəhanələrlə döyüşdən imtina edirlər.
Döyüşlərdə əldə etdiyimiz uğurlar və müxtəlif istiqamətlərdə hakim mövqelərin azad olunması Azərbaycan Ordusunun şəxsi heyətinin yüksək döyüş ruhunu və qələbə əzmini daha da artırır.

Освобождены господствующие высоты вокруг Мадагиза
Ночью и утром 2 октября боевые действия продолжались на разных направлениях фронта, сообщили в Минобороны.
«На Агдаринском направлении наши войска освободили господствующие высоты вокруг Мадагиза и контролируют этот пункт.
На Джебраил-Физулинском направлении наши войска сломили сопротивление врага, вынудили его отступить и сумели продвинуться вперед.
Наши войска также контролируют оперативную обстановку в направлении Муровдага.
С 00:00 до 07:00 было уничтожено 5 бронированной и автомобильной техники, 3 объекта военной инфраструктуры и большое количество личного состава противника.
Согласно другой информации, армянские добровольцы, прибывшие из Армении на оккупированные территории, отказываются воевать под разными предлогами, опасаясь накала боевых действий и больших потерь.
Наши успехи в боях и освобождение доминирующих позиций на различных направлениях еще больше повышают высокий боевой дух и победный настрой личного состава Азербайджанской Армии.
Дополнительная информация и видеоматериалы будут предоставлены общественности», - говорится в сообщении военного ведомства страны.