Düşmənin dinc əhalini hədəfə alması nəticəsində mülki əhalidən 55 nəfər xəsarət alıb, 19 nəfər həlak olub
Düşmənin silahlı qüvvələrinin dinc Azərbaycan əhalisinin sıx yaşadığı əraziləri növbəti dəfə ağır artilleriyadan atəşə tutması nəticəsində hazırkı vaxtadək ümumilikdə mülki əhalidən 55 nəfər müxtəlif dərəcəli bədən xəsarətləri alaraq xəstəxanalara yerləşdirilib, 19 nəfər şəxs isə həlak olub.
İşğalçı ölkənin silahlı qüvvələrinin mülki infrastruktur obyektləri atəşə tutması nəticəsində 169 yaşayış evinə, həmçinin, 40 mülki obyektə külli miqdarda ziyan vurulub, eləcə də dinc sakinlərə məxsus nəqliyyat vasitələri yararsız vəziyyətə düşmüş, çoxsaylı xırda və iribuynuzlu heyvanlar tələf olub.

Число жертв обстрелов с армянской стороны в Азербайджане увеличилось до 19 человек
В результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Армении с 27 сентября погибли 19 мирных граждан Азербайджана, еще 55 ранены, сообщили в Генпрокуратуре.
«Армянские воинские части продолжают интенсивный огонь из тяжелой артиллерии по густонаселенным местам - районным и сельским центрам, объектам гражданской инфраструктуры - жилым домам, больницам, медицинским центрам, школьным зданиям, детским садам, правительственным зданиям, фермерским хозяйствам", - отметили в прокуратуре.
В результате обстрела ВС Армении объектов гражданской инфраструктуры пострадали 169 жилых домов, 40 гражданских объектов.
В настоящее время прокуратура проводит все возможные следственные мероприятия в боевых условиях.
«Генеральная прокуратура Азербайджана примет все необходимые меры для привлечения к ответственности военнослужащих провокационных армянских формирований, совершивших преступления против нашей армии и мирных жителей в соответствии с международным правом», - сообщает прокуратура.