Ermənilərin kəndləri atəşə tutması nəticəsində Ağdamda ata və oğlu həlak oldu
İşğalçı ölkənin silahlı qüvvələrinin dinc Azərbaycan əhalisinin sıx yaşadığı əraziləri növbəti dəfə ağır artilleriyadan atəşə tutması nəticəsində 01.10.2020-ci il tarixdə saat 13 radələrində Ağdam rayonu, Hacıməmmədli kəndində yaşadıqları evə düşmüş top mərmisinin qəlpələrindən 1966-cı il təvəllüdlü Məmmədov Mürşüd Rəşid oğlu və onun 1996-cı il təvəllüdlü oğlu Samir Məmmədov həlak olmuş,yaşadıqları evə külli miqdarda ziyan dəyib.
Faktla bağlı Ağdam rayon prokurorluğunda Azərbaycan Respublikasının Cinayət Məcəlləsinin 120.2.1-ci (cinayətkar birlik–təşkilat tərəfindən qəsdən adam öldürmə), 120.2.4-cü (xüsusi amansızlıqla və ya ümumi təhlükəli üsulla qəsdən adam öldürmə), 120.2.12 (milli, irqi, dini ədavət və ya düşmənçilik niyyəti ilə qəsdən adam öldürmə), 100.2 (təcavüzkar müharibəni aparma),186.3-cü (əmlakı qəsdən məhv etmə və ya zədələmə xüsusilə külli miqdarda ziyan vurmaqla törədildikdə) və digər maddələri ilə cinayət işi başlanıb.

В результате обстрела армянами Агдамского района погибли отец и сын - Генпрокуратура
Военно-политическое руководство страны-агрессора - Армении - продолжает террористические действия в отношении гражданского населения, грубо нарушая основополагающие нормы и принципы международного права».
Об этом заявили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, по данным которой, в результате артиллерийского обстрела вооруженными силами Армении погибли жители села Гаджимамедли Агдамского района АР - Муршуд Рашид оглу Мамедов (1966 года рождения) и его сын Самир Мамедов (1996 года рождения).
«По факту в прокуратуре Агдамского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.1 («Умышленное убийство, совершенное преступной организацией»), 120.2.4 («Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом»), 120.2.12 («Умышленное убийство по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды»), 100.2 («Ведение агрессивной войны») и 186.3 («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере») Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики принимает все необходимые меры для привлечения к ответственности совершивших различные преступления военнослужащих вооруженных сил Армении.
Общественности будет регулярно предоставляться вся необходимая информация», - подчеркнули в Генпрокуратуре Азербайджана.