Fövqəladə Hallar Nazirliyi bəyanat yayıb
Döyüş meydanında ardı-arda ciddi məğlubiyyətlərlə üzləşərək işğal etdikləri Azərbaycan torpaqlarını itirən Ermənistan tərəfi müxtəlif dezinformasiyalara əl ataraq ölkəmizin əhalisi arasında təşviş yaratmaqla vəziyyətdən mümkün qədər çıxmağa çalışır.
Belə ki, ermənilər cəbhəyanı bölgələrdə yaşayan vətəndaşlarımızın telefonlarına müxtəlif ölkə kodlu nömrələrdən Azərbaycan Respublikası Fövqəladə Hallar Nazirliyinin adından həqiqətə uyğun olmayan məlumatlar çatdıran zənglər edirlər. Azərbaycan Respublikasının Fövqəladə Hallar Nazirliyi qəti şəkildə bəyan edir ki, bu zənglər heç bir halda Nazirlik tərəfindən edilməyib və belə müraciətlər tərəfimizdən yayılmayıb. Bu, erməni təbliğat aparatının növbəti çirkin və uğursuz əməlidir.
Odur ki, bir daha vətənşlarımıza müraciət edərək belə zənglərə və ya çağırışlara heç bir halda inanmamağa, yalnız rəsmi dövlət qurumlarımızın rəsmi məlumatlarına etibar etməyə çağırır və əmin edirik ki, aidiyyəti dövlət qurumları, o cümlədən Fövqəladə Hallar Nazirliyi əhalinin təhlükəsizliyinin təmin edilməsi üçün bütün lazımi tədbirləri görür. Oxşar zəng və ya məlumatlarla rastlaşdıqda Nazirliyin “112” qaynar xəttinə müraciət edilməsi xahiş olunur.

Министерство чрезвычайных ситуаций обратилось к гражданам страны:
«Армянская сторона, сталкиваясь с один за другим серьезными поражениями на полях сражений и теряя оккупированные азербайджанские земли, пытается по возможности выйти из ситуации, используя различную дезинформацию и создавая панику среди населения нашей страны.
Так, армяне сообщают по телефону нашим гражданам, проживающим в прифронтовых регионах, информацию, не соответствующую действительности, от имени Министерства по чрезвычайным ситуациям с кодовых номеров разных стран. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики категорически заявляет, что такого рода звонки никогда не поступали со стороны министерства и подобные обращения нами не распространялись. Эта очередная гнусная и пораженческого акция армянского пропагандистского аппарата.
Поэтому мы еще раз призываем наших граждан ни в коем случае не верить подобным звонкам и призывам, полагаться исключительно на официальную информацию наших официальных государственных органов, и заверяем, что соответствующие государственные органы, в том числе Министерство по чрезвычайным ситуациям, принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности населения. Если вы столкнетесь с подобным звонком или информацией, просьба обращаться на горячую линию министерства «112»», - говорится в сообщении МЧС Азербайджана.