Местные медиа
Среди раненых в результате обстрела Гянджи - 8-летняя девочка (Азертадж)
В результате обстрела Гянджи вооруженными силами Армении один человек погиб, 32 получили ранения. Одной из пострадавших является 8-летняя Бану Ибрагимова.
Раненая в голову несовершеннолетняя девочка сказала, что инцидент произошел в утренние часы, и она вместе с семьей находилась дома: «Утром мы находились в комнате - мой брат, мама, бабушка и я. Выпущенный ими снаряд упал на наш дом. Я была ранена в голову».
Отметим, что армянские военнослужащие, грубо нарушив нормы и принципы международного права, Женевские конвенции 1949 года и Дополнительные протоколы к ним, решения и резолюции Совета Безопасности ООН, нанесли удары по жилым кварталам второго по величине города Азербайджана - Гянджи с плотным проживанием гражданского населения, который не имеет отношения к зоне боевых действий.