Добровольцы
Лерик провожает молодежь на фронт
Перед зданием регионального отдела Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Лерика собрались призывники в рамках объявленной в Азербайджане частичной мобилизации.
В то же время о высоком боевом духе здесь свидетельствуют обращения добровольцев, желающих отправиться на военную службу.
В региональный отдел госслужбы поступает множество заявлений от граждан, добровольно желающих отправиться на фронт, сражаться с противником, оказать поддержку азербайджанской армии.
Молодежь возмущена целенаправленными обстрелами вооруженными силами Армении мирного населения Азербайджана и желает служить в рядах Вооруженных сил.
Обращения добровольцев продолжают поступать.
***
Доброволец Афтандил Гафарзаде: «Я военнослужащий запаса. Я хочу отправиться к нашим братьям на передовую и послужить в благородном деле освобождения наших земель от врага. Поэтому я подал заявление добровольно. Я состоял на военном учете, и когда бы ни пришел приказ, я готов встать на защиту нашей Родины».
Наши соотечественники, пришедшие в местное отделение Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу, чтобы отправиться на фронт, с большой радостью и воодушевлением ждали момента, когда они уедут. Среди проголосовавших за мобилизационный призыв Верховного Главнокомандующего немало наших ветеранов.
Шаиг Ибрагимзаде, участник Апрельских боев: «Я участвовал в Апрельских боях. Теперь приказом Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева объявлена частичная мобилизация. Мы пришли освободить наши земли от вражеской оккупации, проголосовав за этот призыв. Я готов принять боевое дежурство в качестве солдата. Кровь наших шехидов не останется на земле. Верю, наш трехцветный флаг будет развеваться в Кельбаджаре, Лачине и Шуше».
Вейсал Маликов, председатель Общественного объединения инвалидов-ветеранов и семей шехидов Карабахской войны: «Сегодня очень счастливый день. Как и везде в стране, в Лерике царит праздничная атмосфера. Мы очень гордимся победами, одержанными нашей армией. Азербайджанская армия годами ждала этого дня. Я служил в 1993 году. Но сегодня наша армия не та, что была тогда. Сегодня мы имеем современную и мощную армию, способную победить врага. Желаю азербайджанскому солдату победы!».
Родительница Шахла Мусаева: «6-й юноша из нашей семьи сражается лицом к лицу с врагом. Воспитываем отважных сыновей, которые встают на защиту Родины от врага. Мы – рядом с нашим Верховным Главнокомандующим. Как всегда, мы поддерживаем его в этом важном призыве. Наши воины сражаются за свою землю, за Карабах. Да убережет их Аллах от хитрости врага!»
Родитель Тофиг Гаджиев: «Двое моих сыновей сейчас в армии. Желаю твердой воли и силы всем юношам Лерика, участвующим в боях. Карабах ждет нас. Приближается день, когда он будет освобожден от оккупации. Дай Аллах нашей Армии победить врага. Мы уверены, что скоро в Шуше будет развеваться наш трехцветный флаг. Пусть Аллах благословит и поможет нашей армии на этом пути».