Генеральная Прокуратура
Генпрокуратура: Армянский снаряд упал на территории автовокзала в Тертере, есть погибший
1 октября, около 9 утра, в результате очередного артобстрела со стороны вооруженных сил Армении на территорию автовокзала в городе Тертер упал снаряд. В результате инцидента погиб один мирный житель, сообщили в Генпрокуратуре.
"Вооруженные силы Армении продолжают наносить артиллерийские удары по густонаселенным районам Азербайджана – по объектам гражданской инфраструктуры районных и сельских центров: больницам, медицинским центрам, зданиям школ, детских садов, административных зданиям и объектам хозяйственного назначения. В результате очередного артобстрела ВС Армении 1 октября около 9 часов утра от осколков снаряда, попавшего в здание автовокзала в городе Тертер, погиб Гасанов Забиль Магомед оглу (1982 года рождения)", - говорится в сообщении ведомства.
По факту в прокуратуре Тертерского района возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.1, 120.2.4, 120.2.12, 100.2 УК Азербайджана.
В сообщении было отмечено, что Генеральная прокуратура Азербайджана принимает все необходимые меры для привлечения к ответственности в рамках международного права совершивших различные преступления военнослужащих вооруженных сил Армении.