Путь Победы

02
Октябрь

2 октября

Министерство чрезвычайных ситуаций

Сообщение пресс-службы МЧС

Bооруженные силы Армении, не решаясь встретиться с нашей армией на поле боя, продолжают обстреливать из тяжелой артиллерии густонаселенные пункты, гражданские объекты, в том числе индивидуальные и многоквартирные дома, хозяйства.

«Из-за снаряда, выпущенного вооруженными силами Армении и попавшего на болотисто-камышовую территорию вокруг города Горадиз Физулинского района, граничащем с Исламской Республикой Иран, возник пожар. Государственная служба пожарной охраны МЧС принимает соответствующие меры по тушению огня. Пожар не представляет угрозы для окружающих строений, а также для жизни наших граждан.

Кроме того, два человека, оказавшиеся в опасном и безвыходном положении в городе Тертер из-за артиллерийского обстрела со стороны противника, были эвакуированы на безопасную территорию пожарными-спасателями ГСПО МЧС.

Отметим, что в целях незамедлительного устранения ущерба, нанесенного в результате пожаров, вызванных вражеским артиллерийским огнем по различным объектам, в том числе гражданским объектам, индивидуальным и многоквартирным домам, фермерским хозяйствам, объектам инфраструктуры, Министерство по чрезвычайным ситуациям работает в усиленном режиме. В случае возникновения чрезвычайной происшествия просим немедленно сообщить об этом на горячую линию министерства «112»», - говорится в сообщении МЧС.

Azərbaycan Ordusunun sentyabrın 27-də işğalçı Ermənistan silahlı qüvvələrinə qarşı başladığı əks-hücum əməliyyatında əldə etdiyi möhtəşəm qələbələr haqqında bundan sonra kitablar yazılacaq, filmlər çəkiləcək. Amma indidən tam əminliklə deyə bilərik ki, cəbhə uğurlarımızın ən başlıca səbəbi Prezident, Ali Baş Komandan İlham Əliyevin həyata keçirdiyi güclü dövlət, güclü ordu strategiyası, milli birlik və döyüşçülərimizin ruh yüksəkliyi idi.